Фильтр товаров

Загрузка...

Цена

от
до

Новости

12-09-2022

Росатом поставил уникальные изотопы циркония в Объединенный институт ядерных исследований

Росатом поставил уникальные образцы изотопа циркония-96 (Zr-96) в Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ, в г. Дубна, Московская область) для проведения международных исследований в области физики, космологии и астрофизики.
12-09-2022

Регулярное употребление черного чая снижает вероятность инсульта и сердечных заболеваний

Специалисты из Национального института здравоохранения доказали, что регулярное употребление употребление черного чая снижает риск смерти от всех причин. Не менее двух чашек в день являются профилактикой от сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца и инсульта.
12-09-2022

Историки обнаружили легендарную Валлийскую Атлантиду на средневековой карте

Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что на средневековой карте Британии могут содержаться свидетельства существования легендарных островов, подробно описанных в валлийской мифологии. Открытие опубликовано в журнале Atlantic Geoscience.
11-09-2022

Число активных игроков Roblox в России выросло на фоне ухода конкурентов

Число активных игроков Roblox в России заметно выросло на фоне ухода конкурентов, сообщает Forbes со ссылкой на Bloomberg. По словам основателя и генерального директора Roblox Corp. Дэйва Башуки, сейчас в игре время проводят 2 млн российских пользователей в день.
11-09-2022

Intel и Broadcom успешно протестировали возможности Wi-Fi 7

Основные отличия заключаются в том, что беспроводное соединение нового поколения в конечном итоге должно поддерживать пропускную способность до 23 Esports Extrasbits в секунду на точку доступа, что является заметной разницей по сравнению с 9,6 Гбит/с, которых может достичь Wi-Fi 6. Неудивительно, что ещё одно радикальное улучшение находится в разработке.
11-09-2022

Apple запустит подписку на айфоны в этом году

Bloomberg считает это «самым большим шагом Apple в автоматически повторяющихся продажах». Сервис подписки на устройство можно связать с пакетами Apple One и Apple Care.
11-09-2022

Риск развития деменции повышается на 21% из-за стоматологических заболеваний

Потеря зубов увеличивает возможность возникновений умственных заболеваний на 23% и слабоумия на 13%. Анализ исследований показывает важность своевременного лечениястоматологических заболеваний, которые отчасти влияют на развитие деменции.
11-09-2022

Биологи обнаружили, что медленные мышцы «переманивают» незрелые клетки на свою сторону

Биологи из Японии опровергли гипотезу о неизменяемом соотношении медленных и быстрых волокон. Они обнаружили, что белок R-spondin3 (Rspo3), выделяемый медленными мышцами, стимулирует миобласты, незрелые мышечные клетки, превращаться в медленные.
11-09-2022

Найдены останки первой на планете планирующей рептилии

Существо, жившее примерно 260 млн лет назад, умело планировать. Оно является первой в мире планирующей рептилией. Чтобы понять, как рептилии удавалось планировать, ученые реконструировали ее скелет.
Наверх
Создание Интернет-магазина Ecola.su - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.